
रायबरेली-डीवीएनए। कोरोना संक्रमण के कारण मौतों का सिलसिला जारी है,रविवार को रायबरेली में एक ह्रदयविदारक घटना हुई जब कोरोना संक्रमित बेटे की मौत के कुछ घंटों में ही पिता की भी मौत हो गई।
दरअसल पंचायत चुनाव की मतगणना में डयूटी से वापस लौटे शिक्षक की कोरोना संक्रमण के कारण को मौत हो गई।बेटे की मौत की खबर पिता तक पहुंची तो वह यह सदमा बर्दाश्त न कर सके और कुछ ही घंटों में उन्होंने भी दम तोड़ दिया।पिता पुत्र दोनों का एक साथ रविवार को अंतिम संस्कार हुआ तो लोगों की आंखे नम हो गई।गांव में हर तरफ इस वाक्ये की चर्चा रही।
दरअसल रायबरेली में डीह के ग्राम पंचायत रोखा के बन पुरवा निवासी देवेन्द्र कुमार पुत्र बिंदादीन (42 ) छतोह के प्राथमिक विद्यालय लखापुर में प्राथमिक शिक्षक हैं,उनकी त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के मतगणना में ड्यूटी लगी थी वही से वापस आने पर बुखार व खांसी आने लगी जब सीएचसी जाकर चेकअप कराया तो वह कोरोना पॉजीटिव पाए गए।जिन्हें घर पर ही आइसोलेट किया गया था शनिवार की देर रात उनका निधन हो गया जब इसकी सूचना दरवाजे पर सो रहे पिता बिंदादीन(75) को हुई तो बेटे की मौत को बर्दाश्त नही कर पाए और उन्हें ह्रदयाघात हो गया जिससे उनकी भी मौत हो गई।रविवार को पिता पुत्र का गांव में ही अंतिम संस्कार किया गया।यह दृश्य देखकर लोग भावविह्वल हो गए।हर तरफ बेटे की मौत और उसके कुछ ही घंटे में पिता की मौत की चर्चा रही।गांव का माहौल गमगीन है और लोग इस दुख को भुला नही पा रहे हैं।