डा0 भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय आगरायुवोत्सव के दूसरे भी बिखरी कलाएं - माई यूपी न्यूज

माई यूपी न्यूज

मेरा प्रयास, आप का विश्वास

BREAKING

>

डा0 भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय आगरायुवोत्सव के दूसरे भी बिखरी कलाएं

आगरा। (डीवीएनए)डॉ. भीमराव अम्बेडकर विश्वविद्यालय के तीन दिवसीय युवासमारोह के दूसरे दिन शनिवार को विभिन्न प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। शास्त्रीय नृत्य एकल प्रतियोगिता में आर0बी0एस0 काॅलेज आगरा की रिया शर्मा, प्रथम ,डी0एस0 काॅलेज अलीगढ के विशाल कुमार शर्मा, द्वितीय स्थान पर रहे। निर्णायक मण्डल में रोशनी गिडवानी,  रीनू गिरी तथा  धीरेन्द्र तिवारी थे। 
पश्चिमी गायन समूह प्रतियोगिता में सेंन्ट जोंन्स काॅलेज आगरा की टीम प्रथम, आर0बी0एस0 काॅलेज आगरा की टीम द्वितीय तथा ललित कला संस्थान आगरा एवं आगरा काॅलेज आगरा की टीमें संयुक्त रूप से तृतीय स्थान पर रहीं। 
पश्चिमी गायन एकल प्रतियोगिता:- सेन्ट जोंन्स काॅलेज आगरा की अलीना वर्गीज प्रथम, आगरा काॅलेज आगरा के मुकुल शर्मा द्वितीय, ललित कला संस्थान आगरा के पारस कुमार तृतीय स्थान पर रहे। निर्णायक मण्डल में  पतरस एन्थोनी,  संदीप वर्मा एवं  विन्सटन रोजेरियो थे। आन द स्पाॅट पेंन्टिग प्रतियोगिता:-  बैकुन्ठी देवी कन्या महाविद्यालय की काजल प्रथम, ललित कला संस्थान के करन वशिष्ठ द्वितीय तथा के0आर0 गल्र्स पी0जी0 काॅलेज मथुरा की कीर्ति चैरसिया तृतीय स्थान पर रहीं। निर्णायक मण्डल में डाॅ0 अश्वनी शर्मा, डाॅ0 रागिनी राय एवं      डाॅ0 अब्दुल रहमान थे। 
सुगम गायन एकल प्रतियोगिता:-  आगरा काॅलेज आगरा के गोपाल मिश्रा प्रथम, आर0बी0एस0 काॅलेज आगरा के अमन देव शर्मा द्वितीय, सेन्ट जोन्स काॅलेज आगरा के कुनाल सोनी व ललित कला संस्थान आगरा के शुभम यादव संयुक्त रूप से तृतीय स्थान पर रहे। निर्णायक मण्डल में अजय सारस्वत और दीपक जैन थे। 
लोक गायन एकल प्रतियोगिता :- आगरा काॅलेज आगरा के विदुर अग्निहोत्री प्रथम, बी0एस0ए0 काॅलेज मथुरा के विश्वास सारस्वत एवं सेन्ट जोंन्स काॅलेज आगरा की यशी वशिष्ठ संयुक्त रूप से द्वितीय तथा आर0बी0एस0 काॅलेज आगरा के अमन देव शर्मा तृतीय स्थान पर रहे । निर्णायक मण्डल में  राकेश यादव एवं डाॅ0 ब्रिज बिहारी लाल बिरजू, श्रीमती निशिराज थीं। 
वाद विवाद हिन्दी प्रतियोगिता :- सेन्ट जोंन्स काॅलेज आगरा के विशाल दुबे प्रथम, इसी काॅलेज की श्रेया गुप्ता द्वितीय तथा आगरा काॅलेज आगरा के राहुल राजपूत तृतीय स्थान पर रहे। निर्णायक मण्डल में डाॅ0 ज्योत्सना रघुवंशी, डाॅ0 कृष्णा सिंह एवं  शक्ति प्रकाश थे।
आन द स्पाॅट फोटोग्राफी में:-  प्रतियोगिता में उत्तम ग्रुप आफ इन्स्टीट्यूट आगरा के अभिनव गौतम प्रथम, स्कूल आफ लाइफसाइंसेज खंदारी आगरा के आदित्य शर्मा द्वितीय तथा सेन्ट जोंन्स काॅलेज आगरा के मुदित शर्मा तृतीय स्थान पर रहे। निर्णायक मण्डल में अर्पण भार्गव,  विजय गोयल एवं  धीरज कटारा थे। 
मेंहदी प्रतियोगिता में ललित कला:- संस्थान आगरा के सुदेश कुमार प्रथम, आर0बी0एस0 काॅलेज आगरा के बाॅबी कुमार द्वितीय एवं के0आर0 पी0जी0 काॅलेज मथुरा की सीमा सिंह तृतीय स्थान पर रहे। निर्णायक मण्डल में डाॅ0 साधना सिंह, खुशबू उपाध्याय एवं प्रो0 कुमकुम माथुर थीं। 
माइम प्रतियोगिता:-  आर0बी0एस0 काॅलेज आगरा के मोहित शर्मा, जय कुमार, ऋषभ जादौन व उजाला की टीम प्रथम, सेन्ट जोन्स काॅलेज आगरा के मो0 तालिब खान, युशिप यादव, शिवम शर्मा व रूद्रकशी शाक्य की टीम द्वितीय तथा भगवती देवी जैन कन्या महाविद्यालय आगरा की पारूल जैन, श्रुति तिवारी, श्रष्ठी यादव व निधि यादव की टीम तृतीय स्थान पर रही । निर्णायक मण्डल में  विश्वनिधि मिश्रा, बंसत रावत एवं  उमेश अमल थे।  
कार्टूनिंग प्रतियोगिता:-ललित कला संस्थान आगरा के सचिन शर्मा प्रथम, के0आर0 गल्र्स पी0जी0 काॅलेज मथुरा की कीर्ति चैरसिया द्वितीय एवं भगवती देवी जैन कन्या महाविद्यालय आगरा की भारती तृतीय स्थान पर रहे। निर्णायक मण्डल में  मनोहर गिडवानी, राजीव जैन एवं प्रतीक गुप्ता थे। काव्य पाठ प्रतियोगिता में फार्मेसी विभाग खंदारी के विकास प्रथम, उत्तम ग्रुप आफ इन्स्टीट्यूट आगरा की तनु कुमारी पिप्पल द्वितीय तथा आर0बी0एस0 काॅलेज आगरा के सूरज तृतीय स्थान पर रहे। निर्णायक मण्डल में डाॅ0 राज कुमार रंजन एवं श्रीमती भावना वरदान शर्मा थीं। 
एकल अभिनय प्रतियोगिता:-  आगरा काॅलेज आगरा की दीक्षा मुखरैया ने प्रथम, बी0एस0ए0 काॅलेज मथुरा के विपिन द्वितीय तथा भगवती देवी जैन कन्या महाविद्यालय आगरा की प्रियंका नखरिया तृतीय स्थान पर रहे। निर्णायक मण्डल में  बंसत रावत, विश्वनिधि मिश्रा एवं  उमेश अमल थे। 
क्ले माॅडलिंग प्रतियोगिता :- के0आर0 गल्र्स पी0जी0 काॅलेज मथुरा की प्रियंका प्रथम, भगवती देवी जैन कन्या महाविद्यालय आगरा की आरती द्वितीय एवं स्कूल आफ लाइफ साइंसेज की प्रिंयका शर्मा तृतीय स्थान पर रहीं । निर्णायक मण्डल में श्रीमती लकी टोंक, डाॅ0 अशोक कुमार सिंह एवं  योगेन्द्र कुमार रहे। 
जे0पी0 सभागार की व्यवस्थाओं में प्रो0 मो0 अरशद, डाॅ0 मो0 हुसैन, प्रो0 यू0एन0 शुक्ला, डाॅ0 विजय शर्मा, डाॅ0 अंकिता गुप्ता, पुरूषोत्तम मयूरा, तथा स्कूल आफ लाइफ साइसं की व्यवस्थाऐं डाॅ0 रजनीश अग्निहोत्री, डाॅ0 अवनीश कुमार, तथा सेठ पदम चंद जैन प्रबन्ध संस्थान संस्थान में आयोजित प्रतियोगिताओं की व्यवस्थाओं मे डाॅ0 स्वाती माथुर, डाॅ0 सीमा सिंह एवं  डाॅ0 श्वेता चैधरी, डाॅ0 दिनेश पचैरी, पराग दीक्षित तथा दाऊ दयाल सस्थान की व्यवस्थाओं में डाॅ0 संजीव शर्मा एवं डा0 प्रवीन कुमार सम्मलित थे । पंजीकरण की व्यवस्थाऐं डाॅ0 रूचिरा प्रसाद,  डाॅ0 उदिता तिवारी, डाॅ0 मोनिका अंस्थाना, डाॅ0 अंकुर गुप्ता, डाॅ0 मीनाक्षा चौधरी आदि ने सम्भाली । कार्यक्रम में समन्वयक प्रो0 शरद उपाध्याय, डाॅ0 इन्दु जोशी डाॅ0 सुनीता गुप्ता एवं सहायक अधिष्ठाता छात्र कल्याण प्रो0 भूपेन्द्र स्वरूप शर्मा, प्रो0 हेमा पाठक एवं डाॅ0 एस0के0 जैन ने व्यवस्थाऐं संचालित की। अधिष्ठाता छात्र कल्याण प्रो0 ब्रजेश रावत ने बताया कि कल अंतिम दिन पांच प्रतियोगिताओं अंग्रेजी वाद-विवाद, इन्स्टालेशन, रंगोली, मौखिक क्विज एवं एकल व समूह नृत्य प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जायेगा तथा उसके उपरांत पुरस्कार वितरण कार्यक्रम आयोजित किया जायेगा । कार्यक्रम के मुख्य अतिथि संसद सदस्य श्री राजकुमार चाहर होंगे। कार्यक्रम की अध्यक्षता कुलपति प्रो0 अशोक मित्तल करेंगे। सभी प्रतिभागियों को प्रमाण पत्रों का वितरण भी किया गए। 

संवाद:- दानिश उमरी

Digital Varta News Agency

No comments:

Post a comment

Post Top Ad

loading...